Форум игрового портала Bigstream.ru: Изменение правил Майнкрафта - Форум игрового портала Bigstream.ru

Перейти к содержимому

• (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Изменение правил Майнкрафта Предлагаю изменить некоторые правила Майнкрафта

Опрос: Нужно ли изменить правила Майнкрафта? (29 пользователей проголосовало)

Нужно ли изменить правила Майнкрафта или лучше оставить как есть?

1. Да, это необходимо, старые правила давно нуждаются в смене. (12 голосов [41.38%])

Процент голосов: 41.38%

2. Правила действительно нуждаются в обновлении, нужно их немного подкорректировать. (13 голосов [44.83%])

Процент голосов: 44.83%

3. Нет, не стоит изменять правила. (4 голосов [13.79%])

Процент голосов: 13.79%

Голосовать Гости не могут голосовать

Пользователь офлайн   Модератор форума 

• Fan BiGstream
  • PipPipPipPipPip
Очень хороший
Поскольку лучшего места для этой темы нет, пишу здесь.
Я считаю, что некоторые правила необходимо пересмотреть, по причине неточности их, иногда двусмысленности. Некоторых правил вовсе не существует, хотя, как показывает практика, без них иногда невозможно принять адекватное решение.
В своих предложениях буду руководствоваться только логикой и прошу всех делать то же самое.

Сомнительным выглядит пункт 1.3. "Рекомендуем Вам не сообщать свои личные данные посторонним лицам."
Вообще, это не правило, а предупреждение. Все-таки его лучше поместить в другое место, скажем, в письмо, посылаемое по e-mail во время регистрации.

1.4. "Администрация вправе изменять правила сервера без уведомления игроков."
Хоть она и действительно в праве так поступить, все же, это не очень хорошо. Следуя логике, каждый порядочный пользователь должен проверять правила на наличие изменений чуть ли не каждый день. Это не очень гуманно.

1.6. "Для связи с Администрацией воспользуйтесь форумом или ICQ."
По моему лучше немного перефразировать, чтобы больше походило на правило: "Для связи с Администрацией пользуйтесь только форумом или ICQ. Все остальные виды связи только по желанию самой Администрации."

Только для точности и однозначности предлагаю добавить лишь две буквы в пункт
1.9. "Запрещено использовать, распространять И скрывать ошибки в работе Сервисов.
Наказание: блокирование аккаунта на форуме и в игре. (Наказание обжалованию не подлежит)".

Будет так:
1.9. "Запрещено использовать, распространять ИЛИ скрывать ошибки в работе Сервисов.
Наказание: блокирование аккаунта на форуме и в игре. (Наказание обжалованию не подлежит)."
А то получается так, что запрещено одновременно использовать, распространять и скрывать ошибки в работе Сервисов, а по отдельности можно.
К примеру, в пункте 1.11. "Запрещено скрывать или использовать ошибки/баги в работе серверов Bigstream Minecraft.
Наказание: блокирование аккаунта на форуме и в игре. (Наказание обжалованию не подлежит)." такой неточности нет.

Странное дело, отсутствует пункт 1.12.

1.14. "Пункты правил, кроме пунктов 3.3, 3.6, 4.2, 4.3, 4.6, 4.11, 4.12, 4.15, 5.2 обжалованию не подлежат."
В пунктах 7. и 8.2.-8.7. отсутствует приписка "(Наказание обжалованию не подлежит)", хотя они и не входят в исключение, то есть, по идее не должны подлежать обжалованию. Однако, с пунктом 8.1. все в порядке.

2.2. "Запрещено регистрировать ники схожие с никами Администрации. Наказание: блокирование игрового персонажа. (Наказание обжалованию не подлежит)."
Хотя и написано вполне грамотно, а это видно только со второго взгляда, то есть недостаточно только маленькой приписки: "Ники, зарегистрированные до того, как пользователь стал Представителем Администрации, действительны.".А с первого взгляда можно понять как: "У игроков, чьи ники совпадают с никами Администрации, будут заблокированы игровые персонажи."

В пункте 3.2. "Запрещено хамить, грубить, оскорблять, троллить, унижать игроков, Администрацию и Модераторов" я бы разрешил подачу апелляции, поскольку некоторые аспекты из вышеперечисленного являются довольно спорными. Один может отреагировать на совершенно безобидное сообщение совершенно неожиданно со стороны всего сервера, но самое удивительное в том, что правда может оказаться за ним. В общем, это дело тонкое, и не стоит ограждать его железной клеткой "обжалованию не подлежит".

Немного непонятным выглядит пункт 4.3. "Запрещено строить фермы враждебных мобов, а так же приватить их с целью убийства и получения с них дропа и опыта.
Наказание: временный бан от 15 минут до 3 дней (степень наказания определяется модератором)".
Я так полагаю, эти мобофермы строятся преимущественно из спаунеров мобов. И если так, чего же их сразу же не отключили? Есть не одно решение этой проблемы: запретить блок, удалить спаунеры с карты, запретить мобам спауниться (разрешить, там где нужно). В конце-концов, их можно было убрать на время генерации карты. Конечно, мобоферму можно создать и по другому, однако отключение спаунеров сократило бы работу, навскидку так, в 10 раз.

4.7. можно только подправить: "Запрещено разрушать чужие постройки и мешать их возведению, а также заливать водой или лавой.
Наказание: временный бан от 3 до 30 дней (степень наказания определяется модератором). (Наказание обжалованию не подлежит)."
(уже исправленная версия)

С пункта 4.8. "Запрещено делать /home в чужом доме (или в пределах 10 кубов от дома).
Наказание: временный бан от 15 минут до бесконечности (степень наказания определяется модератором). (Наказание обжалованию не подлежит)." я тоже бы снял флаг "наказание обжалованию не подлежит", поскольку не каждый /home вредит хозяину дома, а я надеюсь, что именно в его пользу было создано это правило.

Пункт 4.11. "Запрещено раздавать ресурсы.
Наказание: временный бан от 1 до 30 дней (степень наказания определяется модератором)" лучше исправить до "Запрещено раздавать ресурсы без разрешения Администрации". Это даст более законное основание для проведения официальных ивентов с призами.

Пункт 4.15. абсурден до безобразия. "создавать регионы, перекрывающие приваты других игроков
Наказание: удаление региона и всего, что на нём было построено".
Получается так, что если я поставлю и запривачу на себя пасеку или, скажем, сундук, а кто-нибудь придет и заприватит территорию, я автоматически лишусь и пасеки и сундука. Потому, что придет добрый админ и "удалит регион и все, что на нём было построено" командой //regen. И про бан почему-то никто не заикался. Предлагаю переписать его в "Запрещено создавать регионы, перекрывающие приваты других игроков. Наказание: удаление региона и всех ваших вещей + бан от 1 до 7 дней (степень наказания определяется модератором). (Наказание обжалованию не подлежит)."

А вот пункт 5.1. нуждается в небольшом дополнении: "Запрещено бессмысленно или с целью гриферства разливать воду или лаву".

5.3. не правило.
"Совет: Старайтесь не портить вид мира, заделывать мелкие дыры, разрушать "мелкие" блоки, не имеющие ни какого смысла, улучшать ландшафт возле вашего дома". Однако, что бы не было двусмысленности, лучше перефразировать:
"Совет: Старайтесь не портить изначальный вид мира, не заделывайте мелкие дыры и не разрушайте "мелкие" блоки, не имеющие ни какого смысла и применения, не стоит улучшать ландшафт возле вашего дома, оставьте все в первородном виде."

Параграф 7 не очень похож на правила. К тому же идея маркировать здания кажется не очень удачной.

Пункт 8.4. "Запрещено устанавливать более 50 солнечных панелей (любых) на квадрат 64х64 блока.
Наказание: Удаление территории, бан аккаунта
" что-то не очень вяжется с предисловием параграфа 8 "Данные пункты правил ни в коем случае не направлены на ограничения вашего развития в игре Minecraft, но они позволяют держать сервер в рабочем состоянии. Из за одного человека может страдать весь сервер, поэтому прошу проявить уважение и строго соблюдать следующие пункты. Данные пункты актуальны для HiTech серверов". А чем вам именно панели не угодили? Если уж выдавать ограничения, то на все генераторы сразу. А то построю ГЭС на 512 генераторов и ни одного правила не нарушу.

8.5. "Запрещено расположение публичных мест (например магазин) вблизи своих заводов, скоплений солнечных панелей и прочей сложной электроники.
Наказание: Закрытие публичного места, бан по усмотрению модератора
". "Вблизи" нуждается в уточнении. На расстоянии 64 блока. Именно на этом расстоянии прогружаются предметы, где бы они ни были.

Думаю, что стоит добавить правило приблизительно такого содержания: "Запрещается регистрировать территорию, не имеющую полезного применения или чьи параметры меньше 10*10*10."

Тема будет дополняться.
А что вы думаете по поводу изменения правил Майнкрафта?
2

Пользователь офлайн   Igladore 

• Elder User
  • PipPipPipPip
  • Команда:Bigstream
  • Ответственный за:Minecraft
Очень хороший
Поскольку лучшего места для этой темы нет, пишу здесь.
Я считаю, что некоторые правила необходимо пересмотреть, по причине неточности их, иногда двусмысленности. Некоторых правил вовсе не существует, хотя, как показывает практика, без них иногда невозможно принять адекватное решение.
В своих предложениях буду руководствоваться только логикой и прошу всех делать то же самое.
Самые ярые представители "логики" своими правилами привели к тому, что в их штатах каждый "первый", простите, в долгах как шелках. Мы не хотим, чтобы наша "логика" довела игроков до состояния, в котором они, делая шаг вперёд в мире Minecraft, думали за что их могут засудить и забанить. Наши правила ограждают совсем грубые нарушения, оставляя игроку право думать больше "справедливо" а не по "закону".
Но даже те правила, которые существуют у нас на сервере, разумеется, должны быть безупречными. Поэтому давайте разберём Ваши комментарии.

Сомнительным выглядит пункт 1.3. "Рекомендуем Вам не сообщать свои личные данные посторонним лицам."
Вообще, это не правило, а предупреждение. Все-таки его лучше поместить в другое место, скажем, в письмо, посылаемое по e-mail во время регистрации.
Как Вы уже поняли во время ознакомления с правилами, что в них существуют не только "правила" но и "рекомендации" и "советы". Да, это действительно так. Дело в том, что термин "ПРАВИЛА" в большинстве случаев для игроков более ярок чем тот же "Рекомендации и советы". В практике получается чаще так: игрока больше волнует то, за что его могут забанить, чем совет "Рубите дерево до конца". Поэтому по мере прочтения правил, я считаю целесообразно вводить некоторые "советы", "рекомендации", так как шанс того, что игрок их прочтёт, будет гораздо выше. Можно бы было разделить "рекомендации" и "правила", но опять же - есть большое подозрение, что игрок будет игнорировать вовсе эти параграфы или не вникать в них.
Ещё момент: как Вы считаете, игрок среднего возраста, получив письмо во время регистрации, будет читать что там написано? Или же машинально ткнёт мышкой "перейти по ссылке" и забудет про письмо?
Пусть игрок лишний раз прочтёт это на странице правил.

1.4. "Администрация вправе изменять правила сервера без уведомления игроков."
Хоть она и действительно в праве так поступить, все же, это не очень хорошо. Следуя логике, каждый порядочный пользователь должен проверять правила на наличие изменений чуть ли не каждый день. Это не очень гуманно.
Полностью с Вами согласен. Но. Это правило написано для того, что если было совершено какое-то новое нарушение, можно было оперативно добавить его в правила.
Например я вижу в игре нарушение, явное нарушение, но которого нет в "Правилах". В таком случае я оперативно создам набросок правила, помещу в Правила и сообщу игроку о его нарушении. Затем отправлю на страницу игрока для ознакомления, а на форуме создам тему об обновлении правил). Такое уже было, я создавал подобные новости, когда правила обновлялись. Тут суть в другом - отрезок времени, за который я сделаю обновление в правилах, выложу на сайт и уведомлю об этом игрока, может агрессивно настроить игрока, он может сказать "Так вы же не сказали что обновили правила?". Это правило необходимо для того небольшого отрезка времени.
В практике же - параграф 1.4 за всё время "активировался" пару раз. И все эти "пару раз" он не усложнял никому игру, не настраивал негативно игроков.
Он останется.

1.6. "Для связи с Администрацией воспользуйтесь форумом или ICQ."
По моему лучше немного перефразировать, чтобы больше походило на правило: "Для связи с Администрацией пользуйтесь только форумом или ICQ. Все остальные виды связи только по желанию самой Администрации."
Сейчас с администрацией можно связаться так же используя эту форму. Поэтому правило действительно будет подкорректировано.

Только для точности и однозначности предлагаю добавить лишь две буквы в пункт
1.9. "Запрещено использовать, распространять И скрывать ошибки в работе Сервисов.
Наказание: блокирование аккаунта на форуме и в игре. (Наказание обжалованию не подлежит)".

Будет так:
1.9. "Запрещено использовать, распространять ИЛИ скрывать ошибки в работе Сервисов.
Наказание: блокирование аккаунта на форуме и в игре. (Наказание обжалованию не подлежит)."
А то получается так, что запрещено одновременно использовать, распространять и скрывать ошибки в работе Сервисов, а по отдельности можно.
К примеру, в пункте 1.11. "Запрещено скрывать или использовать ошибки/баги в работе серверов Bigstream Minecraft.
Наказание: блокирование аккаунта на форуме и в игре. (Наказание обжалованию не подлежит)." такой неточности нет.
Согласен.

Странное дело, отсутствует пункт 1.12.
Согласен.

1.14. "Пункты правил, кроме пунктов 3.3, 3.6, 4.2, 4.3, 4.6, 4.11, 4.12, 4.15, 5.2 обжалованию не подлежат."
В пунктах 7. и 8.2.-8.7. отсутствует приписка "(Наказание обжалованию не подлежит)", хотя они и не входят в исключение, то есть, по идее не должны подлежать обжалованию. Однако, с пунктом 8.1. все в порядке.
Чтобы не создавать путаницы, этот пункт может быть удалён.

2.2. "Запрещено регистрировать ники схожие с никами Администрации. Наказание: блокирование игрового персонажа. (Наказание обжалованию не подлежит)."
Хотя и написано вполне грамотно, а это видно только со второго взгляда, то есть недостаточно только маленькой приписки: "Ники, зарегистрированные до того, как пользователь стал Представителем Администрации, действительны.".А с первого взгляда можно понять как: "У игроков, чьи ники совпадают с никами Администрации, будут заблокированы игровые персонажи."
Согласен.

В пункте 3.2. "Запрещено хамить, грубить, оскорблять, троллить, унижать игроков, Администрацию и Модераторов" я бы разрешил подачу апелляции, поскольку некоторые аспекты из вышеперечисленного являются довольно спорными. Один может отреагировать на совершенно безобидное сообщение совершенно неожиданно со стороны всего сервера, но самое удивительное в том, что правда может оказаться за ним. В общем, это дело тонкое, и не стоит ограждать его железной клеткой "обжалованию не подлежит".
Если мы думаем "логически", то понятие "неожиданность" исключена со стороны игрока. Игрок должен уметь держать себя в руках. Нужно просто понять: хамство, грубость, унижение - запрещено. Нельзя. Даже если это провокация.

Немного непонятным выглядит пункт 4.3. "Запрещено строить фермы враждебных мобов, а так же приватить их с целью убийства и получения с них дропа и опыта.
Наказание: временный бан от 15 минут до 3 дней (степень наказания определяется модератором)".
Я так полагаю, эти мобофермы строятся преимущественно из спаунеров мобов. И если так, чего же их сразу же не отключили? Есть не одно решение этой проблемы: запретить блок, удалить спаунеры с карты, запретить мобам спауниться (разрешить, там где нужно). В конце-концов, их можно было убрать на время генерации карты. Конечно, мобоферму можно создать и по другому, однако отключение спаунеров сократило бы работу, навскидку так, в 10 раз.
Идея с отключением спавнеров мобов весьма интересна. Подумаем :)

4.7. Запрещено разрушать чужие постройки и мешать их возведению. Заливать водой или лавой.
4.7. можно только подправить: "Запрещено разрушать чужие постройки и мешать их возведению, а также заливать водой или лавой.
Наказание: временный бан от 3 до 30 дней (степень наказания определяется модератором). (Наказание обжалованию не подлежит)."
(уже исправленная версия)
Возможно

С пункта 4.8. "Запрещено делать /home в чужом доме (или в пределах 10 кубов от дома).
Наказание: временный бан от 15 минут до бесконечности (степень наказания определяется модератором). (Наказание обжалованию не подлежит)." я тоже бы снял флаг "наказание обжалованию не подлежит", поскольку не каждый /home вредит хозяину дома, а я надеюсь, что именно в его пользу было создано это правило.
Если /home игрока не вредит хозяину дома - тот не будет писать жалобу на форум.

Пункт 4.11. "Запрещено раздавать ресурсы.
Наказание: временный бан от 1 до 30 дней (степень наказания определяется модератором)" лучше исправить до "Запрещено раздавать ресурсы без разрешения Администрации". Это даст более законное основание для проведения официальных ивентов с призами.
Соглашусь

Пункт 4.15. абсурден до безобразия. "создавать регионы, перекрывающие приваты других игроков
Получается так, что если я поставлю и запривачу на себя пасеку или, скажем, сундук, а кто-нибудь придет и заприватит территорию, я автоматически лишусь и пасеки и сундука. Потому, что придет добрый админ и "удалит регион и все, что на нём было построено" командой //regen. И про бан почему-то никто не заикался. Предлагаю переписать его в "Запрещено создавать регионы, перекрывающие приваты других игроков. Наказание: удаление региона и всех ваших вещей + бан от 1 до 7 дней (степень наказания определяется модератором). (Наказание обжалованию не подлежит)."
Не понял разницы, кроме как бана в пользу 2-ого варианта. Абсурд только в этом?

А вот пункт 5.1. нуждается в небольшом дополнении: "Запрещено бессмысленно или с целью гриферства разливать воду или лаву".
"...с целью гриферства" добавить можно

5.3. не правило.
"Совет: Старайтесь не портить вид мира, заделывать мелкие дыры, разрушать "мелкие" блоки, не имеющие ни какого смысла, улучшать ландшафт возле вашего дома". Однако, что бы не было двусмысленности, лучше перефразировать:
"Совет: Старайтесь не портить изначальный вид мира, не заделывайте мелкие дыры и не разрушайте "мелкие" блоки, не имеющие ни какого смысла и применения, не стоит улучшать ландшафт возле вашего дома, оставьте все в первородном виде."
Обдумаем

Параграф 7 не очень похож на правила. К тому же идея маркировать здания кажется не очень удачной.
Обдумаем

Пункт 8.4. "Запрещено устанавливать более 50 солнечных панелей (любых) на квадрат 64х64 блока.
Наказание: Удаление территории, бан аккаунта
" что-то не очень вяжется с предисловием параграфа 8 "Данные пункты правил ни в коем случае не направлены на ограничения вашего развития в игре Minecraft, но они позволяют держать сервер в рабочем состоянии. Из за одного человека может страдать весь сервер, поэтому прошу проявить уважение и строго соблюдать следующие пункты. Данные пункты актуальны для HiTech серверов". А чем вам именно панели не угодили? Если уж выдавать ограничения, то на все генераторы сразу. А то построю ГЭС на 512 генераторов и ни одного правила не нарушу.
Я ещё не видел в практике 512 генераторов. Но если администрация увидит подобное явление, 8.4 будет подкорректирован. Пункты правил действительно не направлены на ограничения развития игрока, т.к. например 100 панелей можно разделить, поставить половину на одном участке, другую на другом.

8.5. "Запрещено расположение публичных мест (например магазин) вблизи своих заводов, скоплений солнечных панелей и прочей сложной электроники.
Наказание: Закрытие публичного места, бан по усмотрению модератора
". "Вблизи" нуждается в уточнении. На расстоянии 64 блока. Именно на этом расстоянии прогружаются предметы, где бы они ни были.
Обдумаем

Думаю, что стоит добавить правило приблизительно такого содержания: "Запрещается регистрировать территорию, не имеющую полезного применения или чьи параметры меньше 10*10*10.
Тоже обдумаем

Благодарю за проявленное внимание к правилам нашего сервера.
0

• Fan BiGstream
  • PipPipPipPipPip
Очень хороший
По поводу правил и советов. Все же, лучше отделять котлеты от макарон, пусть и лежат они на одной тарелке. Я имею ввиду, разделить правила и советы, оставив их на одной странице, причем советы должны быть на видном месте, но ничем не отличатся от скрытых где-то правил. Это рассчитано на то, чтобы пользователь, в поисках интересующих его правил (а точнее, чем они отличаются от общепринятых), побольше покопался во всем этом. Можно, к примеру, в верху страницы крупными яркими буквами написать: "Советы, или что стоит и чего не стоит делать на наших серверах", а ниже, после самих советов "Правила, или что запрещено делать".

Цитата

Если мы думаем "логически", то понятие "неожиданность" исключена со стороны игрока. Игрок должен уметь держать себя в руках. Нужно просто понять: хамство, грубость, унижение - запрещено. Нельзя. Даже если это провокация.

Если мы думаем "логически", то необязательно также думают остальные. Именно поэтому лучше снять флаг "(наказание обжалованию не подлежит)". Для одного твоя безобидная реплика может показаться хамством/грубостью/оскорблением/троллингом/унижением. Самое удивительное, что и модератор может думать также, при условии, что ты не виноват. Понимаю, что эта корректировка приведет к всплеску апелляций примерно следующего содержания: "АДМИН РАЗБАНЬ МЕНЯ НИЗАЧЕ ЗАБАНИЛИ Я НЕЧЕ НЕДЕЛАЛ!!!!!111". Хотя, наверное я не прав. Подобных жалоб и так предостаточно.

Согласно этому правилу, Администратор должен заново сгенерировать регион ("удалить все, что на нём было построено"), после чего удалить сам регион. Таким образом, пострадает не только нарушитель, который отделается только потерей пустого региона, но и потерпевший, у которого будут удалены все его вещи на этом регионе.

Цитата

Я ещё не видел в практике 512 генераторов. Но если администрация увидит подобное явление, 8.4 будет подкорректирован. Пункты правил действительно не направлены на ограничения развития игрока, т.к. например 100 панелей можно разделить, поставить половину на одном участке, другую на другом.

Видел я. Правда меньшего размера, ориентировачно, на 128 генераторов.
Еще одно предложение по этому поводу: "Запрещается устанавливать более N механизмов, потребляющих или вырабатывающих энергию (любую) на территорию 16*256*16." Таким образом, не будут ущемляться права солнечных панелей. Лучше использовать чанки, поскольку именно ими прогружается карта.

Насчет спаунеров. Не стоит забывать о единственном источнике стержней ифрита. Если отключить их вовсе...
0

• Elder User
  • PipPipPipPip
Очень хороший

Просмотр сообщенияЭн Кравен (15 апреля 2013 - 01:58) писал:

По поводу правил и советов. Все же, лучше отделять котлеты от макарон, пусть и лежат они на одной тарелке. Я имею ввиду, разделить правила и советы, оставив их на одной странице, причем советы должны быть на видном месте, но ничем не отличатся от скрытых где-то правил. Это рассчитано на то, чтобы пользователь, в поисках интересующих его правил (а точнее, чем они отличаются от общепринятых), побольше покопался во всем этом. Можно, к примеру, в верху страницы крупными яркими буквами написать: "Советы, или что стоит и чего не стоит делать на наших серверах", а ниже, после самих советов "Правила, или что запрещено делать".

Если мы думаем "логически", то необязательно также думают остальные. Именно поэтому лучше снять флаг "(наказание обжалованию не подлежит)". Для одного твоя безобидная реплика может показаться хамством/грубостью/оскорблением/троллингом/унижением. Самое удивительное, что и модератор может думать также, при условии, что ты не виноват. Понимаю, что эта корректировка приведет к всплеску апелляций примерно следующего содержания: "АДМИН РАЗБАНЬ МЕНЯ НИЗАЧЕ ЗАБАНИЛИ Я НЕЧЕ НЕДЕЛАЛ!!!!!111". Хотя, наверное я не прав. Подобных жалоб и так предостаточно.

Действия модератора на цензуру:
- Вижу цензуру в чате - даю автору временный мут / временный бан, либо предупреждение (например, за слово дурачок - банить не будут).
- Вижу в объявлениях скриншот с цензурой - даю временный бан в игре.

Пункт 4.15. абсурден до безобразия. "создавать регионы, перекрывающие приваты других игроков.
Согласно этому правилу, Администратор должен заново сгенерировать регион ("удалить все, что на нём было построено"), после чего удалить сам регион. Таким образом, пострадает не только нарушитель, который отделается только потерей пустого региона, но и потерпевший, у которого будут удалены все его вещи на этом регионе.

Есть приват. На нём стоит избушка. В ней живёт Баба Яга. Пришёл Кощей и с лозунгом "двигайся, старая перечница" ставит себе приват перекрывающий или вплотную. Яга идёт и жалуется: - Костлявый заприватил теру так, что когда он спит - у меня дом стонет! Он вплотную спит! Его приват мешает!" Идёт модератор.... Проверяет, видит, что дед реально оборзел. Модератор проверяет дату создания региона, убеждается что Кощей построил его поздней. После этого, например, как делаю я - пишу табличку и ставлю её ТАК, что Кощей должен её увидеть. На табличке пишется текст примерно такого характера "Ваша территория нарушает п.п. такие-то и подлежит сносу. Пожалуйста, в течении такого-то времени уберите всё со своей территории и снимите с неё приват, т.к. через такое-то время территория будет отрегенена."
Вообще модератор всего этого делать и не должен, поэтому он может просто взять и отрегенить более позднюю территорию. Почему? Потому что модератор не психолог, не справочник и не кто-либо ешё, он не должен повторять/объяснять по 100 раз вещи, которые просто написаны в Правилах. А поскольку мы говорим о "гуманности" и "справедливости" - чаще всего происходит именно так: модератор предупреждает, ждёт некоторое время, затем удаляет.

Видел я. Правда меньшего размера, ориентировачно, на 128 генераторов.
Еще одно предложение по этому поводу: "Запрещается устанавливать более N механизмов, потребляющих или вырабатывающих энергию (любую) на территорию 16*256*16." Таким образом, не будут ущемляться права солнечных панелей. Лучше использовать чанки, поскольку именно ими прогружается карта.

Насчет спаунеров. Не стоит забывать о единственном источнике стержней ифрита. Если отключить их вовсе...

Помним.

0

• Fan BiGstream
  • PipPipPipPipPip
Очень хороший
Тогда объясни следующую ситуацию: Баба Яга решила сварить зелье, но варить его нужно не в избушке, как обычно, а на болоте, прямо под открытым небом. Поскольку привата у Яги хватило только на избушку, болото оказалось незприваченным. Поставила Баба Яга котел, налила воды, развела огонь, а тут как тут Кощей пожаловал. Говорит: "А ну, старая, покажи, что ты там варишь?" Не понравилась Яге это, говорит: "Не покажу, проваливай к себе в склеп". Кощей ей: " А ну, закрой рот, а то так бесов напущу, что мало не покажется". А Яга как возьмется за метлу поганую, да как погонит Кощея прочь. А на следующее утро Кощей заприватил территорию c ее котлом, а котел заставил пустыми сундуками, да еще табличек повесил. Яга жалобу на форум пишет и хочет знать, что конкретно будет делать модератор в данном случае и не оставит ли он ее без котла?
1

• Elder User
  • PipPipPipPip
Очень хороший
90% шанса - модератор удалит котёл (у нас даже рейды устраиваются на поиск "артефактов" в виде печек, пустых сундуков и пр. При их виде - модератор не раздумывая, просто сносит это, мало того, если модератор увидит, что там есть приват - он его может снять. Почему? Потому что там ничего и нет, кроме котла Бабы Яги. Поэтому правильней будет построить хоть маленькую, но избушку, чтобы было видно - что жизнь там есть.
А Баба Яга должна помнить, если она хочет заниматься зельеварением и сохранить свои снадобья - она должна это делать на заприваченной территории и в соответствующем помещении.
А Кощей (если не нарушил правила, не перекрыл приват или поставил его слишком близко к избе Бабы Яги) должен так же помнить - что на пустой территории должна быть хоть какая-нибудь, но постройка. Модераторы любят проверять дату создания привата и смотреть, сколько дней прошло с момента создания, и насколько сильно территория заросла "пыреем".
0

• Fan BiGstream
  • PipPipPipPipPip
Очень хороший
Так давайте действия модератора в правилах запишем. Например в этой формулировке: "Запрещено создавать регионы, перекрывающие приваты других игроков, или явно мешающие другим игрокам (тут нужно добавить несколько примеров: "Например, если ваш приват закрывает дверь в дом владельца первого привата"). Наказание: удаление региона и всего, что на нём было построено, в том числе и ваших вещей (а может все-таки бан дать?). Внимание! Если вы оставите на незаприваченной территории свои сундуки/печки и т.п., не исключено, что они тоже могут быть удалены без предупреждения." И в раздел советов тоже надо добавить: "Не оставляйте свои вещи (сундуки/печки/генераторы и т.п.) на незаприваченной территории. Иначе однажды, вы можете обнаружить заместо них лишь пустое место."
0

• Fan BiGstream
  • PipPipPipPipPip
Очень хороший
Заметил еще одну очень нелогичную вещь, которая появилась после публикации этой темы.
Приписка перед восьмым параграфом: "Данные пункты правил ни в коем случае не направлены на ограничения вашего развития в игре Minecraft"
Правило 8.4: "Запрещено устанавливать более 50 солнечных панелей (любых) на квадрат 64х64 блока. Для HV или Ultimate панелей (512 эл/т) лимит 10шт на 1 игрока.
Наказание: Удаление территории, бан аккаунта.
"

То есть, если раньше урезали права всех солнечных панелей одинаково, то теперь особенно узурпируют HV панели. Мне как-то не верится, что они загружают карту в 5 раз сильнее, чем обычные.
0

Пользователь офлайн   doomjke 

• User
  • PipPip
  • Команда:DA
  • Гильдия:DA
Обычный
Да этот пункт вообще идиотский - а если на этом квадрате живет 4 человека на 4 разных территориях - ну любят они маленькие территории - и что, они все вчетвером могут сделать не более 50 солнечных панелей?

Т.е. 300 ветряков ставить смело можно, которые убивают фпс на слабых компьютерах (или что они там еще делают?) - а панельки нельзя...
0

Пользователь офлайн   RUS-007 

• Newcomer
  • Pip
Обычный
Предлагаю продумать и добавить пункт по X-ray.
Много случаев когда человек просто скачал новый пак, зашёл, увидел что он не работает, тут же вышел и получил бан.
Это неправильно, банить нужно если он продолжим им пользоваться, хотя бы в течении минуты.
Вариант проверить пак в одиночке не подходит, с некоторыми паками она просто не загружается.
0

• Fan BiGstream
  • PipPipPipPipPip
Очень хороший
Думаешь, админы не фильтруют свои баны? Мы можем определить, в каком месте находится игрок, и что он в этот момент делает. Если он находится в шахте и копает, его забанят тут же. Если же он находится на поверхности или ничего не делает, мы подождем немного, а через минуту-две, если у него останется тот же текстурпак, его так же забанят. Прошение о разбане по этому поводу не обсуждается, поскольку каждый админ имеет веское доказательство вины нарушителя. Несмотря на это, многие просят о разбане, аргументируя тем, что они тестировали текстурпак, не знали о том, что икс рей запрещен, орентировались на местности, включили только на три секунды и тут же выключили и прочее. Поэтому я не считаю нужным вводить эту поправку.
0

Пользователь офлайн   RUS-007 

• Newcomer
  • Pip
Обычный
Тогда ко мне было предвзятое отношение.
Я скачал oCd Texture Pack с официального сайта(можете скачать и проверить), зашёл в игру и хотел показать метро(сервер TechBox PVP), смотрю всё прозрачное что непонятно куда даже идти, вышел и включил дефолтный, пошёл показывать метро, а мне дали бан, спасибо что хоть на 3 дня, а не навсегда(с тех пор на сервер так и не заходил).
Но это в прошлом, я лишь хотел предложить что бы такого не повторилось с другими.
После прочтения можно удалить, чтобы не засорять тему.
0

Пользователь офлайн   MangusT 

• Newcomer
  • Pip
  • Команда:ИллюминатИ
Обычный

Просмотр сообщенияRUS-007 (25 мая 2013 - 16:09) писал:

Тогда ко мне было предвзятое отношение.
Я скачал oCd Texture Pack с официального сайта(можете скачать и проверить), зашёл в игру и хотел показать метро(сервер TechBox PVP), смотрю всё прозрачное что непонятно куда даже идти, вышел и включил дефолтный, пошёл показывать метро, а мне дали бан, спасибо что хоть на 3 дня, а не навсегда(с тех пор на сервер так и не заходил).
Но это в прошлом, я лишь хотел предложить что бы такого не повторилось с другими.
После прочтения можно удалить, чтобы не засорять тему.

тут тоже спорная ситуация, в этом случае получается брешь. Игрок может зайти с читом, быстро осмотреть местность вокруг и выйти, прикрываясь вашей точкой мнения "Текстурпак такой был". Используя такую уловку раз через раз можно озолотиться, а для запоминания скриншоты.
0

Пользователь офлайн   doomjke 

• User
  • PipPip
  • Команда:DA
  • Гильдия:DA
Обычный

Просмотр сообщенияMangusT (27 мая 2013 - 01:23) писал:

тут тоже спорная ситуация, в этом случае получается брешь. Игрок может зайти с читом, быстро осмотреть местность вокруг и выйти, прикрываясь вашей точкой мнения "Текстурпак такой был". Используя такую уловку раз через раз можно озолотиться, а для запоминания скриншоты.

Все-таки если человек это делает с завидным постоянством, то там явно что-то не чистое - а если человек один раз за полгода зашел с каким-то текстурпаком и сразу же вышел (при этом он делал это на своем привате на поверхности, к примеру, а не где-то в шахтах) то тут смело можно предположить, что это не с целью читерства.

А все те. кто хочет озолотиться и делает это часто, да еще где-то в шахте - таких можно смело банить, разумеется.
0

Пользователь офлайн   000evgen000 

• Active User
  • PipPipPip
  • Команда:отважные XD морячки
Обычный
предлогаю добавить правило которое наказывает избежателей пвп на серверах с пвп
0

• Fan BiGstream
  • PipPipPipPipPip
Очень хороший

Просмотр сообщения000evgen000 (30 мая 2013 - 14:38) писал:

предлогаю добавить правило которое наказывает избежателей пвп на серверах с пвп

Как бы ни была хороша эта идея (которая, кстати, совсем не хороша), воплотить ее будет невозможно. Все же, напиши, как ты себе это представляешь. Быть может, контролировать сачков будет не так уж сложно.
0

Пользователь офлайн   000evgen000 

• Active User
  • PipPipPip
  • Команда:отважные XD морячки
Обычный
добавить плагин непомню как называется если тя стукнули и ты вышел то с тя упалдут вещи
0

• Fan BiGstream
  • PipPipPipPipPip
Очень хороший
А, так ты про это.
Да, идея неплоха. Но, к сожалению, только идея.
0

Пользователь офлайн   Toyota 

• Newcomer
  • Pip
Обычный
Насчет X-RAY я лично считаю, что эти отговорки "я играл в выживание с ним и забыл выключить" или "поставил, но не знал,что это запрещено" являются только отговоркой, да и только.Таких банить надо.
0

Пользователь офлайн   Scorpex 

• Newcomer
  • Pip
  • Команда:Нету
  • Гильдия:Нету
Обычный
Ещё можно добавить правило об лимите животных на территории,то иногда встречаются игроки,которые разводят по сотни куриц,коров,овец на территории 15x15 и из-за этого на сервере происходят неоднозначные лаги.Прошу принять меры.
0

Поделиться темой:

• (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей