Форум игрового портала Bigstream.ru: Турнир по шахматам. - Форум игрового портала Bigstream.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Турнир по шахматам.

Пользователь офлайн   Модератор форума 

• Fan BiGstream
  • PipPipPipPipPip
Очень хороший
Вскоре откроется турнир по шахматам. Даты проведения соревнований станут известны чуть позже, как только наберется достаточное количество участников. В соревнованиях будут принимать участие в основном игроки. Количество туров будет определяться округленным в большую сторону до целого числа логарифмом по основанию два от числа поданных заявок (от семнадцати до тридцати двух заявок - пять туров, от девяти до шестнадцати - четыре, от пяти до восьми - три, и так далее). Недостающие до ближайшей степени двойки заявки будут заменены игрой с организатором. Пары игроков будут определяться рандомно. Сама игра будет проходить на сервере TecBoxPVE, на варпе chess в определенное, скорее всего вечернее, время.

Задачи игроков: направлять свои фигуры с помощью координат их начальной и конечной точек (d2-d4, e1-a5, c1-f4), а так же следить за тем, чтобы эти ходы не нарушали правил игры. Обязанности организатора: передвигать указанные фигуры на указанные координаты, и так же следить, чтобы не нарушались правила игры.
Небольшая просьба, если вы не умеете хотя бы немного играть в шахматы, не участвуйте в турнире.

Победителю турнира будет выдан приз, какой он сам пожелает, но в разумных пределах.

Организатор может удалить участников с турнира за нарушение дисциплины, будь то неоднократное нарушение правил самой игры, или же нарушение правил сервера.

Заявка на участие должна состоять только из вашего игрового ника и, по желанию, времени на этой недели, в которое вы доступны и точно сможете прийти на соревнование (время указывайте либо вместе с часовым поясом, либо по Москве). Пишите ее в этой же теме.

Прикрепленный файл  2013-10-28_20.46.18.png (1,39МБ)
Количество загрузок:: 41
Прикрепленный файл  2013-10-28_20.46.46.png (915,38К)
Количество загрузок:: 34
Прикрепленный файл  2013-10-28_20.48.07.png (1,86МБ)
Количество загрузок:: 18
0

Пользователь офлайн   Marko2000 

• User
  • PipPip
Хороший
Мм а каже блоки будут сунуть или админи будут просто их переставлять?
0

• Fan BiGstream
  • PipPipPipPipPip
Очень хороший
"Обязанности организатора: передвигать указанные фигуры на указанные координаты, и так же следить, чтобы не нарушались правила игры."
0

Пользователь офлайн   Straga Severa 

• Newcomer
  • Pip
Обычный
1. StragaSevera.
2. Все дни, кроме среды, с 20-00 по Москве.

Сразу вопрос - какой контроль времени? И как будут бороться с читерством?
0

• Fan BiGstream
  • PipPipPipPipPip
Очень хороший
Не думаю, что контроль времени так уж важен в данной ситуации. Но, по желанию игроков, он может быть добавлен. В остальных случаях ходы, дольше десяти минут будут запрещены. Я не могу себе представить читерство в шахматах, по крайней мере не откровенное. Скажу лишь, что задача игроков только объявлять ходы. Нет, от лишней пары глаз, следящих за партией не отказываюсь, но оперировать игрой будет только организатор.
0

• Newcomer
  • Pip
Обычный
Я немножко разбираюсь в шахматах, и знаю, что контроль времени строго необходим. Блиц - это далеко не то же самое, что партия-на-шесть-часов. Можно сделать шахматные часы на редстоуне, кстати, будет антуражно =-)
А читерство возможно очень простое... впрочем, написав здесь его рецепт, я, наверное, подал идею какому-нибудь читеру. Так что вариант стираю, если интересует, отпишу в личку =-)
0

• Fan BiGstream
  • PipPipPipPipPip
Очень хороший
Я тоже немножко разбираюсь в шахматах, но все равно не считаю, что контроль времени так уж важен. Стиль игры пусть игроки выбирают сами, какой им заблагорассудится (я, лично, не могу думать над одним ходом дольше двух минут), но, ради компромисса, готов ввести шахматные часы, но только в ту партию, где сами участники их пожелают.
0

• Newcomer
  • Pip
Обычный

Цитата

Я тоже немножко разбираюсь в шахматах, но все равно не считаю, что контроль времени так уж важен. Стиль игры пусть игроки выбирают сами, какой им заблагорассудится (я, лично, не могу думать над одним ходом дольше двух минут), но, ради компромисса, готов ввести шахматные часы, но только в ту партию, где сами участники их пожелают.

*пожал плечами* Вам виднее, возможно. Благодарю за компромисс.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей